Ющенко согласен пересчитать голоса на отдельных участках

31 мар, 15:04

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за проведение пересчета голосов на отдельных участках, в случае если участники избирательного процесса имеют бесспорные факты нарушения процесса подсчета голосов. Такую позицию Президента высказал заместитель председателя Секретариата Президента Анатолий Матвиенко на брифинге в пятницу, передает корреспондент «proUA».

Матвиенко отметил, что Президент выступает за то, чтобы процесс подсчета голосов проходил в соответствии с требованиями закона и Конституции. «Если участники избирательного процесса имеют на руках документы, которые доказывают несоответствие официальных данных, бесспорно, на этих участках должны быть перечислены голоса», - сказал он.

Матвиенко отметил, что необходимо снять «всякие сомнения относительно легитимности власти». «Легитимность власти является основой ее надежного и авторитетного функционирования», - отметил он.

Матвиенко также отметил, что проблемы, которые возникли во время голосования и в процессе подсчета голосов на отдельных участках являются свидетельством того, «что старое живучее». «Старые правила - игнорировать закон и Конституцию - живучие.

И это старое за свое держится до последней силы», - прибавил он. Заместитель председателя Секретариата также считает, что проблемы, которые возникли во время голосования и в процессе подсчета голосов, свидетельствуют также о слабости партий и безответственности большинства из них в процессе формирования комиссий, наблюдателей, и организации их работы. Матвиенко считает, что Украина стоит на пороге серьезной партийной структуризации.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118456.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua