Матвиенко считает необходимым внести изменения в избирательное законодательство

31 мар, 16:17

Заместитель председателя Секретариата Президента Анатолий Матвиенко считает, что необходимо внести изменения в избирательное законодательство. Такое мнение он высказал на брифинге в пятницу, передает корреспондент «proUA».

В частности, Матвиенко считает необходимым повысить проходной барьер для политических партий и блоков в Верховную Раду. Он отметил, что некоторые политические силы откровенно переоценили свои силы на этих выборах. “В полном смысле этому способствовал и трехпроцентный барьер, который по моему породил иллюзию у многих политических сил, что чем меньше барьер, тем лучше гарантия прохождения”, – сказал он.

Кроме того Матвиенко отметил, что выборы 26 марта подтвердили необходимость разведения во времени выборов в парламент и местных выборов. “Это тот анахронизм, от которого нам нужно отказываться”, - отметил он.

Матвиенко также считает, что все претензии к организации выборов нужно адресовать не исполнительной власти и Президенту, а, в первую очередь, законодателю. “Законодатель должен серьезно в этом плане пересмотреть избирательное законодательство”, - отметил заместитель председателя Секретариата Президента.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118449.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua