Выборы загнали Украину в тупик: "оранжевого" финала не будет?

03 апр, 10:41

Создание коалиции в новом составе Верховной Рады Украины, судя по всему, заходит в тупик. Так, политические партии и блоки, преодолевшие 3%-ый барьер, уже неделю не могут найти общий язык. Тем не менее, сегодня, ожидается, что пропрезидентский блок "Наша Украина" начнет новый раунд консультаций с политическими силами, прошедшими в новый парламент. Напомним, что первый раунд, который так и не смог прояснить политическую ситуацию в Украине, завершился на прошлой неделе.

Несмотря на "нулевой" результат, первый номер в списке блока "Наша Украина", исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров, комментируя ход переговоров и вообще ситуацию в стране, сказал, что "удовлетворен встречами со всеми представителями политических сил - победителями парламентской кампании". При этом он добавил, что "стороны переговорного процесса высказали свое видение будущего страны, формата и принципов формирования коалиции".

Вместе с тем, на прошлой неделе Юрий Ехануров заявлял, что "есть необходимость в проведении очередного круга переговоров, в ходе которых наша политическая сила ("Наша Украина" - MIGnews.com.ua) будет стараться вывести формулу архитектуры новой украинской политики". Более того, и.о. премьера подчеркнул, что блок "Наша Украина" против создания будущей коалиции на принципах закрытого акционерного общества. "Мы должнs определить правила для всех, а не только для коалиции победителей. Украинские политики, наконец, должны вернуться с войны", - сказал Юрий Ехануров.

Что ж, пока украинские политики будут возвращаться с войны, рядовым украинцам остается только ждать, думая, какой дорогой пойдет Украина.


MIGnews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118417.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua