Госпогранслужба разработала концепцию своего развития до 2015

03 апр, 12:15

Государственная пограничная служба разработала концепцию своего развития до 2015 года. Соответствующий проект указа Президента был рассмотрен и одобрен на заседании правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны 30 марта.

Руководитель Госпогранслужбы Николай Литвин, комментируя концепцию, отметил, что она разработана в связи с завершением предыдущей программы по поддержанию режима государственной границы и приграничных войск Украины, которая была рассчитана на 2000-2005 годы. По его словам концепция направлена на законодательные, структурные и организационные изменения, которые планируется провести в Госпогранслужбе.

Он подчеркнул, что концепция не затрагивает вопросы переподчинения службы. Литвин добавил, что проект новой программы разрабатывается уже в течение 2 лет, в том числе с привлечением научных организаций, а также в контексте концептуальных направлений, над которыми сейчас работает Кабинет Министров и Совет национальной безопасности и обороны. Литвин возглавляет Госпогранслужбу с июля 2003 года.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118390.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua