Прокуратура Киева возбудила дело против Черновецкого

03 апр, 15:51

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей кандидатом в мэры Киева Леонидом Черновецким. Об этом Українським Новинам сказала председатель Киевской городской территориальной комиссии Галина Билык.

Председатель комиссии продемонстрировала письмо из прокуратуры, в котором сообщается о возбуждении дела. Билык также сообщила, что возбуждение уголовного дела не является основанием для того, чтобы откладывать установление результатов выборов. "Для нас это не является основанием, чтобы не подводить итоги голосования, мы руководствуемся только решениями суда.

Итоги голосования комиссия, конечно же, будет устанавливать", - сказала Билык. Как сообщало агентство, кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий лидирует на выборах с 31,83% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 100% участков.

 Кандидат в мэры Киева, нынешний мэр Александр Омельченко подавал в теризбирком 2 жалобы на подкуп Черновецким избирателей, комиссия их передала в прокуратуру Киева. В этих жалобах Омельченко просил теризбирком признать выборы мэра недействительными. Выборы состоялись 26 марта.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118360.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua