БЮТ готов сотрудничать с Черновецким

03 апр, 16:18

Блок Юлии Тимошенко готов сотрудничать в Киевском городском совете с Леонидом Черновецким, лидирующим на выборах мэра Киева, после вступления его в должность.

Об этом говорится в сообщении БЮТ со ссылкой на заместителя руководителя штаба блока Михаила Бродского, который является 6-м номером в списке БЮТ в Киевсовет. "Фракция БЮТ в горсовете будет сотрудничать с новым, законно избранным городским председателем Киева Леонидом Черновецким", - говорится в сообщении.

По словам Бродского, киевская команда БЮТ готова к созданию действенной коалиции в Киевсовете. "Мы готовы брать власть, которую делегировали нам киевляне, и брать на себя политическую ответственность за то, что происходит в Киеве", - сказал Бродский. Также он отметил, что выборы в Киеве прошли демократично, несмотря на попытки подкупа избирателей. Бродский считает, что нынешний мэр Александр Омельченко должен передать власть Черновецкому.

"Омельченко должен передать полномочия Черновецкому, новый Киевсовет должен собраться на сессию и начинать работать", - сказал Бродский. Как сообщало агентство, на выборах Киевского городского совета Блок Юлии Тимошенко набрал 24,64% (41 место в будущем Киевсовете), а кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий набрал 31,83% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 100% участков.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118354.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua