Чтобы остановить «Запорожец», пришлось стрелять по колесам

03 апр, 16:33

В Ладынине Винницкой области сотрудники дорожно-патрульной службы Управления Министерства внутренних дел вчера задержали пьяного водителя легкового автомобиля ЗАЗ-968, прострелив ему колеса.

Как сообщают Українські Новини со ссылкой на Центр связей с общественностью УМВД в Винницкой области, наряд ДПС под управлением заместителя командира роты ДПС Немирова, во время несения службы в Ладынине попытались остановить 43-летнего водителя автомобиля ЗАЗ-968, жителя села Четвертиновка Тростянецкого района, заподозрив его в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.

Водитель не остановился по требованию сотрудников милиции, а направил автомобиль на них, пытаясь сбить правоохранителей. Милиционеры, увернувшись от столкновения с автомобилем, начали его преследовать.

Водитель "Запорожца" продолжал движение, не реагируя на требования сотрудников милиции остановиться и на предупреждения о применении оружия. В конце концов, руководитель наряда - замкомандира роты ДПС совершил 8 выстрелов из табельного пистолета Макарова, повредив заднее колесо преследуемого автомобиля.

После этого водитель "Запорожца" был задержан, а проведенная судмедэкспертиза подтвердила, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Проводится расследование.

MIGnews.com.ua



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118351.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua