Поживанов просит признать выборы мэра Киева недействительными

03 апр, 16:36

Депутат Верховной Рады от фракции Народного руха, доверенное лицо кандидата в мэры Киева (нынешнего мэра) Александра Омельченко Михаил Поживанов просит суд и Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию признать выборы мэра Киева недействительными.

Поживанов подал жалобы в Шевченковский суд и теризбирком в понедельник. "Блок Леонида Черновецкого осуществлял систематический подкуп избирателей, раздавая пайки, что в свою очередь изменило результаты выборов и является грубым нарушением избирательного законодательства", - говорится в сообщении.

Как сообщало агентство, прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей Черновецким. Ранее Омельченко подал в теризбирком 2 жалобы на подкуп Черновецким избирателей, комиссия их передала в прокуратуру Киева.

 В этих жалобах Омельченко просил теризбирком признать выборы мэра недействительными. Выборы состоялись 26 марта. Черновецкий лидирует на выборах с 31,83% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 100% участков.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118348.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua