Богатырева считает, что пересчет голосов не повлияет на результаты выборов

04 апр, 09:42

Лидер фракции Партии регионов «Регионы Украины» Раиса Богатырева считает, что пересчет результатов парламентских выборов значительно не повлияет на количество тех партий, которые преодолеют 3% барьер. Такое мнение Богатырева высказала в понедельник в телевизионном пресс-клубе “Иду на Вы” на телеканале «1+1».

Богатырева подчеркнула, что любым пересчетом голосов политические партии все равно останутся недовольны. «И это не изменит фактического расклада политических партий, их останется такое же количество», - сказала Богатырева. Кроме того, она отметила, что пока не объявлены результаты выборов. При этом, по словам Богатыревой, результаты выборов можно объявлять только, после их официального объявления. «Если есть факты нарушения подсчета голосов на конкретных избирательных участках, и это будет доказано, то мы поддержим пересчет голосов», - сказала она.

Кроме того, Богатырева не ответила на вопрос журналистов, поддержит ли её фракция принятие постановления о пересчете голосов. Она подчеркнула, что регионалы внесли свой проект постановления, которым предлагается решить все сложившиеся проблемы исключительно согласно Конституции Украины. Богатырева также отметила, что к фракции Партии регионов «Регионы Украины» никто не обращался из других политических сил с просьбой принять данный проект постановления. В тоже время, по её словам, даже если и случится тотальный пересчет голосов, то никто не знает «что будут считать, и кто будет считать».

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118330.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua