«Нафтогаз» желает расплатиться с бюджетом ценной бумагой

04 апр, 09:48

Вчера НАК «Нафтогаз Украины» направила в Кабмин письмо с предложением рассчитаться с долгами по НДС через операции с векселями, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

В Кабинете Министров газете подтвердили информацию о том, что НАК «Нафтогаз Украины» направила в Кабинет министров письмо, в котором предложила заплатить налог на добавленную стоимость за февраль-март 2006 года авалированным векселем.

Согласно документу, компания обязуется погасить долг по выплате НДС в бюджет в размере 600 млн грн до конца июня текущего года, в неуплате которого 29 марта на заседании Кабмина компанию обвинил министр финансов Виктор Пинзеник

Сам министр финансов в комментарии газете критически отнеся к предложениям «Нефтегаза»: «Мы хотим видеть расчеты живыми деньгами, как это происходит в России. Свое мнение по этой инициативе высказал еще исполняющий обязанности министра Виктор Кальник. И оно было негативным».

По словам министра, Минфин предложил «Нафтогазу» представить финансовый план компании на год. «Увидев это положение, мы будем готовы обсуждать компромисс,– сообщил господин Пинзенык.– Пока этого документа нет. И все предложения, которые разрабатывает НАК ’Нафтогаз Украины’, я считаю несистемными».

Ранее пресс-служба НАКа распространила релиз, в котором говорилось о том, что компания в полном объеме выполнит обязательство по уплате налогов перед государственным бюджетом в 2006 году .

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118328.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua