«Регионы» намерены представить концепцию создания парламентской коалиции

04 апр, 10:08

Партия регионов в ближайшие два дня намерена представить общественности концепцию создания парламентской коалиции. Об этом лидер фракции Партии регионов «Регионы Украины» в Верховной Раде Раиса Богатырева заявила в понедельник в телевизионном пресс-клубе “Иду на Вы” на телеканале «1+1».

В тоже время, она подчеркнул, что представители Партии регионов готовы обсуждать вопрос о коалиции с любой политической силой, которая на сегодняшний день прошла в парламент. Богатырева также заверила, что Партия регионов не будет мешать созданию коалиции из сил относящихся «к оранжевым». «Если они договорятся, то, пожалуйста», - сказала она.

Богатырева подчеркнула, что если «эмблемой коалиции должно стать маленькое бьющееся сердечко, на которое смотришь и думаешь, что наверно я в инфарктном отделении, тогда тот, кто говорит о широкой коалиции не в здравом уме».

Богатырева также отметила, что Президент Украины Виктор Ющенко хочет и дальше продолжать в Украине двоевластие, то он должен способствовать созданию именно «оранжевой коалиции». «А если он будет бороться за страну и народ, и осознает что он Президент не оранжевой Украины, а единой, тогда он будет делать все, чтобы была широкая коалиция», - сказала Богатырева.

Богатырева также подчеркнула, что в вопросе создания коалиции Партия регионов не готова уступаться своими программными принципами. В частности, отказ Украины от вступления в НАТО, более глубокое присоединение к Единому Экономическому Пространству ив введение русского языка как второго государственного.

Богатырева высказал надежду, что Президент примет правильное решение в отношении создания коалиции. «Считаем, что политическая воля и политическая мудрость Президента будет способна сделать такие шаги, чтобы не запустить следующее торнадо женского имени, которые было уже в Украине», - сказала она.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118326.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua