СПУ критикует протокол о намерениях участников демократической коалиции

04 апр, 11:21

Социалистическая партия критикует предложенный блоком "Наша Украина" для подписания протокол о намерениях участников демократической коалиции. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба СПУ. Лидер СПУ Александр Мороз считает, что предложенный протокол является отступлением от предыдущих договоренностей сторон, отображенных с меморандуме о создании коалиции демократических сил, и потому не может быть поддержан.

В связи с этим Мороз призвал лидера блока "Наша Украина" Юрия Еханурова и лидера блока ее имени Юлию Тимошенко ускорить формирование парламентской коалиции на основе подписанного ранее меморандума. "Еще раз настаиваю на ускорении договоренностей и согласовании позиций между вашими блоками с тем, чтобы на основе меморандума поддержать соглашение о создании парламентской коалиции в первый день работы Верховной Рады 5-го созыва", - цитируется в сообщении письмо Мороза к Еханурову и Тимошенко.

Как сообщало агентство, "Наша Украина" предлагает СПУ подписать протокол о намерениях участников коалиции демократических сил. СПУ и "Наша Украина" предлагают создать коалицию с БЮТ в день начала работы нового состава Рады. Ранее политсоветы СПУ и "Нашей Украины" одобрили создание коалиции с БЮТ.

27 марта СПУ и "Наша Украина" утвердили принципы меморандума о создании коалиции. По подсчету Центральной избирательной комиссией 100% протоколов в Раду проходят Партия регионов - 32,12%, блок Юлии Тимошенко - 22,27%, блок "Наша Украина" - 13,94%, Социалистическая партия - 5,67% и Коммунистическая партия - 3,66%.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118317.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua