"ТЕТ" лишили права вещания на 4 каналах

04 апр, 14:42

Хозяйственный суд Киева признал незаконными и недействительными решения Национального совета по телевидению и радиовещанию о наложении санкций на телекомпанию "ТЕТ", а также о лишении ее права вещания на 4 каналах в регионах. Об этом сообщила пресс-служба телекомпании.

"Суд признал недействительными решения Нацсовета телерадиовещания об объявлении ТЕТу предупреждения и изъятии частот из лицензии", - сказано в сообщении. Суд, в частности, признал недействительным решение от 27 апреля 2005 о санкциях в виде предупреждения, а также решений от 20 и 21 декабря 2005 года об изъятии из лицензии телекомпании частот 58-го канала в Запорожье, 48-го - в Мелитополе, 43-го - в Токмаке Запорожской области и 50-го - в Славуте Хмельницкой области и объявлении конкурса на вещание на этих каналах.

Таким образом, суд в полном объеме удовлетворил иски телекомпании к Нацсовету. Как сообщало агентство, в феврале в обеспечение иска "ТЕТ" суд приостановил решение Нацсовета по телевидению о лишении телекомпании "ТЕТ" 4 каналов в регионах, а также о применении санкций. В декабре 2005 Нацсовет лишил 25 теле- и радиокомпаний частот за невыход в эфир в течение года. В их число попала и телекомпания "ТЕТ".

В апреле 2005 Нацсовет объявил предупреждение "ТЕТ" за превышение нормы объема рекламы (более 12 минут за час вещания) и недостаточный объем вещания на украинском языке (11 часов при 24 часовом объеме вещания). "ТЕТ" также конфликтует с Нацсоветом за решение последнего приостановить трансляцию программ "Окна" и "Дом-2". Это решение оспорено в суде и его действие приостановлено.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118294.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua