Кабмин повторно назначил председателем правления "Надра Украины" Каретко

04 апр, 16:32

Кабинет Министров повторно уволил Игоря Романенко с должности председателя правления Национальной акционерной компании "Надра Украины" и назначил на эту должность Владимира Каретко.

Об этом сказано в постановлениях Кабмина № 416 и № 417 от 4 апреля. Кабмин постановлением №415 от 4 апреля отменил свое постановление от 15 марта № 293 об увольнении Романенко с должности председателя правления "Надра Украины", а также свое постановление от 20 марта №354 о назначении на эту должность Каретко. Как сообщало агентство, 15 марта Кабмин уволил Романенко с должности председателя правления "Надра Украины" и 20 марта назначил на эту должность Каретко.

После этого Романенко подал иск в Печерский районный суд Киева с просьбой отменить постановление Кабмина о его увольнении, и суд приостановил действие постановления на время рассмотрения иска. Суд также приостановил постановление Кабмина от 20 марта о назначении Каретко и запретил каким-либо лицам препятствовать деятельности Романенко на должности председателя правления, использовать печать компании, действовать от ее имени, в частности выдавать указы и распоряжения.

Романенко занимает должность председателя правления "Надра Украины" с 30 июня 2005 года. Исполняющий обязанности министра охраны окружающей среды Павел Игнатенко предлложил Кабмину повторно уволить Романенко с должности председателя правления "Надра Украины". "Надра Украины" создана по указу Президента Леонида Кучмы от 14 июня 2000 года для повышения эффективности управления предприятиями отрасли геологии и разведки недр. 100% акций компании закреплены в госсобственности.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118279.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua