Генпрокуратура закрыла дело о подкупе избирателей кандидатом в мэры Киева Черновецким

04 апр, 17:23


Депутат Верховной Рады, доверенное лицо кандидата в мэры Киева (нынешнего мэра) Александра Омельченко Михаил Поживанов заявляет о закрытии Генеральной прокуратурой уголовного дела о подкупе избирателей кандидатом в мэры Леонидом Черновецким.

Об этом Поживанов сказал журналистам. "Я получил информацию, что непосредственно заместитель генерального прокурора Украины господин Виталий Щёткин отозвал дело из Киевской городской прокуратуры и своим решением закрыл это дело", - сказал Поживанов. Он затруднился ответить на каких основаниях Генпрокуратура закрыла дело.

По его словам, когда он получит решение прокуратуры, то будет обращаться в Верховный Суд и оспаривать действия прокуратуры. "Если мы его получим (решение Генпрокуратуры), то тогда я могу подготовить соответствующее обращение в судебную инстанцию, учитывая, что это действие Генпрокуратуры, то это обращение будет к Верховному Суду Украины.

Я готовлю этот иск совместно с юридической службой", - сказал Поживанов. Кроме того, он сказал, что дополнил свою жалобу о подкупе избирателей Черновецким, поданную 3 апреля в Шевченковский районный суд, новыми материалами.

По словам Поживанова, к нему поступило около 100 новых жалоб от людей, которые получали продовольственные пайки от Черновецкого накануне выборов. Как сообщало агентство, Киевская городская территориальная избирательная комиссия приняла постановление, которым признала, основываясь на результатах голосования на выборах мэра Киева, победителем этих выборов Леонида Черновецкого. 3 апреля прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту подкупа избирателей Черновецким.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118270.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua