Еремеев не связывает отставку Маляренко с политикой

05 апр, 09:20

Народный депутат Игорь Еремеев (блок Литвина) не считает, что отставка Председателя Верховного Суда Украины Василия Маляренко связана с политикой. Об этом он заявил во вторник вечером в эфире «НТН».

Отвечая на вопрос журналиста о том, с чем связана отставка Председателя Верховного Суда Украины Маляренко, который шел в Верховную Раду по списку Блока Литвина под номером 5, Еремеев отметил, что он считает, что „каждый человек имеет право написать заявление (об увольнении – proUA), если он видит необходимость в этом, по состоянию ли здоровья, или из собственных соображений”. На уточняющий вопрос, связано ли такое решение Маляренко с политикой, Еремеев ответил „Нет”.

Напомним, что 4 июля Председатель Верховного Суда Украины Василий Маляренко подал в отставку. Заявления об отставке подали также судьи Верховного Суда Анатолий Дидьковский, Иван Домбровский, Дмитрий Лилак, Ярослава Мачужак, судья Высшего хозяйственного суда Вячеслав Джунь и судья апелляционного суда Харьковской области Василий Бринцев.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118265.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua