В Запорожье уничтожена крупная партия контрафактных DVD

05 апр, 09:33

В рамках государственной «Программы скоординированных действий правоохранительных и контролирующих органов по борьбе с незаконным производством, распространением и реализацией аудио- и видеопродукции, компакт-дисков и других объектов интеллектуальной собственности» УСБУ в Запорожской области совместно с областным Управлением контроля за соблюдением законодательства в сфере интеллектуальной собственности провело ряд проверок отдельных предпринимателей и их торговых точек, которые занимаются сбытом и прокатом видео- и аудиопродукции. Об этом «proUA» сообщили в пресс-центре СБУ.

Выяснилось, что многие из них нарушают действующее законодательство в данной сфере – реализация и прокат товара осуществляется без голографических защитных элементов, что свидетельствует о его контрафактном происхождении. Конфисковано около 3 тысяч дисков на сумму более 30 тысяч гривен.

Владельцы торговых точек привлечены к административной ответственности. По решению суда конфискованная продукция была уничтожена под колесами КамАЗа на глазах присутствующих возле ворот УСБУ в Запорожской области.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118258.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua