Черновецкий решил поиграть в Робин Гуда

05 апр, 11:48

Леонид Черновецкий обещает сделать жилье в столице для богатых дороже, для бедных – дешевле, сообщает ForUm.

Об этом Черновецкий сообщил журналистам, рассказывая о планах по решению жилищной проблемы в столице.

«Для богатых будет дорожать, для бедных – дешевле», - сказал он.

Он отметил, что Киев стал городом «супербогатых чиновников из разных ветвей власти – это миллиардеры, которые хранят деньги под подушкой, и городом, в который приезжают предприниматели из разных уголков Украины, где их преследуют».

По его убеждению, именно эти категории жителей создают проблемы для обычных людей – «покупают продукты питания, квартиры по любым ценам». И в результате 80% киевлян «неконкурентоспособны в столице, чтобы просто жить».

«Я собираюсь за счет увеличения денежной доли Киева в строительстве какого-нибудь элитного жилья строить дома для обычных киевлян. Это просто», - отметил Черновецкий.
Он сообщил, что планирует реализовать в городе план строительства коммунального жилья, которое не будет стоить ни одной копейки для киевлян, но которое нельзя будет приватизировать. Он планирует возобновить очереди на получение жилья в Киеве, для этого произведет их инвентаризацию, прекратит предоставление квартир должностным лицам, в том числе, отметил он, прокурорским работникам, которые «окрысились» на него и из-за этого начали, убежден Черновецкий, возбуждать против него дела.

В его планах - строить жилье за пределами города. Он уверен, что от инвесторов будет поступать очень много предложений и через тендер будет определяться наилучшее из предложений. «Стол будет весь завален предложениями инвесторов. Мы открываем конверты и смотрим, где лучше», - в частности, сказал Черновецкий.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118231.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua