Минобороны хочет восстановить электроснабжение в 18 подразделениях Воздушных сил ВС

05 апр, 12:14

Министерство обороны намерено обратиться в Министерство топлива и энергетики для решения проблемы, связанной с отключением электроснабжения в 18 подразделениях Воздушных сил Вооруженных сил.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Минобороны. Как сообщил командующий Воздушными силами ВС Украины Анатолий Торопчин, большой проблемой для ВС сегодня является отключение электричества в военных частях, которые несут боевое дежурство.

По словам Торопчина, игнорируется постановление Кабинета Министров, согласно с которому долг за использованную электроэнергию может быть погашен Минобороны на протяжении 3 месяцев. "Сегодня в 18 подразделениях электроснабжение отключено, и это при том, что 11 из них несут боевое дежурство.

 Без электроснабжения остаются командные пункты, зенитно-ракетные подразделения, аэродромы", - сказал Торопчин. По словам Торопчина, задания по защите воздушного пространства государства военнослужащие Воздушных сил выполняют, получая электроэнергию от дизельных электроустановок.

При этом тратится большое количество топлива, запасы которого незначительные. Согласно сообщению, для решения этой проблемы исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко поручил подготовить письмо-обращение к Минтопэнерго.

Как сообщало агентство, в конце марта Гриценко объявил чрезвычайное положение финансового менеджмента в Минобороны из-за выборов. Также, по данным Минобороны, ежемесячно ведомство недофинансируется на 160 млн. гривен.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118223.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua