Черновецкий: Это не подкуп. Это благотворительность

05 апр, 12:48

Новый мэр Киева Леонид Черновецкий, выступая на митинге перед КГГА, заявил, что Генеральная прокуратура Украины закрыла возбужденное против него уголовное дело, в котором фигурируют факты «подкупа» избирателей. "Сегодня Генеральная прокуратура прекратила дело, в котором фигурировали подкупы избирателей", – сообщил он.
Напомним, что Киевская городская территориальная избирательная комиссия приняла постановление о признании Леонида Черновецкого мэром Киева, а прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту подкупа Черновецким избирателей, сообщают Версии.
Как заявил лидер Блока Черновецкого журналистам, он расценивает обвинения как провокацию с целью срыва выборов городского головы. «Окружение Александра Омельченко знало, что проигрывает, поэтому и решились на провокацию с целью дискредитировать меня, – сказал Черновецкий. – Я никогда не отрицал и не буду отрицать того, что системно занимаюсь благотворительностью, но при этом ни я, ни члены моей команды ни разу не нарушили букву закона».

В то же время, по словам Черновецкого, Александр Омельченко за последние два дня подписал не менее сотни распоряжений о выделении земельных участков для открытия новостроек политикам, которые влияют на ход выборов городского главы. "Речь идет о десятках участков, которые выделены на детских площадках и скверах, прямо "на голове" моих избирателей. В результате эти грязные политики "давят" на суды и прокуроров и также хотят признать выборы недействительными", – заявил лидер Блока Черновецкого.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118216.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua