Мошенник выдавал себя за капитана СБУ

05 апр, 14:07

Прокуратура Харьковской области передала в суд дело в отношении 28-летнего харьковчанина, который выдавал себя за капитана Службы безопасности Украины и за те или иные “услуги” брал взятки.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на слова начальника следственного отдела прокуратуры Харьковской области Олега Годуева, установлено, что злоумышленник самовольно присвоил полномочия должностного лица управления Службы безопасности Украины в Харьковской области и звание капитана, после чего обманным путем с ноября 2005 года по март 2006 года склонил двух граждан передать ему деньги якобы для руководителей этого управления СБУ за решение вопроса трудоустройства последних.

По словам О.Годуева, оба передали мошеннику 1450 и 800 грн., считая, что деньги в дальнейшем будут переданы как взятка должностным лицам управления СБУ, но мошенник присвоил деньги.

Мошеннику было предъявлено обвинение сразу по пяти статьям Уголовного кодекса Украины.
Как рассказал О.Годуев, недавно харьковские правоохранительные органы задержали местную жительницу, которая под видом работника прокуратуры также занималась взяточничеством.
From-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118212.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua