"Віче" обвиняет Партию регионов и БЮТ в препятствовании пересчету голосов на выборах

05 апр, 15:47

Лидер партии "Віче" Инна Богословская обвиняет Партию регионов и блок Юлии Тимошенко в препятствовании пересчету голосов на выборах. Об этом она сообщила журналистам на пресс-конференции. По ее словам, сейчас эти две политические силы противодействуют пересчету голосов, который необходимо провести в связи с фальсификациями.

"Партия регионов и БЮТ делают все, чтобы прекратить пересчитывать там, где пересчет уже начался", - сказала Богословская. Она подчеркнула, что уже проведенные пересчеты показывают, что фальсификации действительно имели место.

Богословская сообщила, что политические силы, которые выступают за пересчет голосов, будут настаивать на встрече с исполняющим обязанности министра внутренних дел, Президентом и генеральным прокурором. Она отметила, что, по ее мнению, Президент Виктор Ющенко не получает полную информацию о реальной ситуации с выборами.

Богословская сказала, что фальсификации в западной и центральной Украине осуществлялись преимущественно блоком Юлии Тимошенко, а на востоке и на юге - Партией регионов. По ее словам, схема фальсификаций на всей территории Украины одинакова. Как сообщало агентство, 3 апреля партия "Віче" и блок Юрия Кармазина заявляли о фальсификации выборов Рады в пользу Партии регионов и БЮТ.

Ранее Ющенко поручил председателю Центральной избирательной комиссии Ярославу Давыдовичу рассмотреть заявление партии "Віче", "Громадянського блоку "ПОРА-ПРП", блока НДП и Народного блока Литвина о необходимости пересчета голосов избирателей на выборах Рады. 26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118188.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua