Мороз засомневался в конституционности политреформы

06 апр, 10:40

Заместитель председателя Секретариата президента Анатолий Матвиенко расценивает заявления лидера СПУ о желании власти якобы заблокировать политическую реформу демонстрацией недоверия, передает Украинская правда

"Я считаю, что это демонстрация недоверия той партии, которая входит в коалицию. Это демонстрация неуважения. Это моя личная точка зрения", - сказал он в среду на брифинге в Секретариате президента.

Он также подчеркнул, что Конституционный Суд "обречен защищать Конституцию, это его главная функция и обязанность". "И если все правильно (с проведением политической реформы), то чего боится господин Мороз?" – спросил Матвиенко.


Он также подчеркнул, что "президент не имеет никакого предубеждения, но он не может запретить кому-либо сделать представление" о конституционности политической реформы, "так как это уже не демократия". "Поскольку Мороз так переживает вместе со своими сторонниками, то, очевидно, Морозу следовало бы дать пояснения публично, а не возводить напраслину на институт президента", - сказал Матвиенко.


Напомним, что во вторник Мороз заявил, что власть пытается "заблокировать политическую реформу и вернуть общество и государство к диктатуре" и подчеркнул нецелесообразность приведения к присяге судей Конституционного Суда нынешним составом парламента.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118155.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua