Милиция задержала подозреваемого в нападении на журналистку "Аргумент Газеты" Иленко

06 апр, 12:59

Милиция задержала подозреваемого в нападении на журналистку "Аргумент Газеты" Зоряну Иленко. Об этом на пресс-конференции во Львове сообщил начальник Управления Министерства внутренних дел во Львовской области Виталий Максимов. По его словам, у задержанного изъяты украденный у журналистки телефон и куртка, в которую она была одета. Задержанному 17 лет и он живет недалеко от места, где было совершено ограбление.

Как сообщало агентство, 16 марта была избита Иленко. По информации пресс-службы медиа-холдинга "Прес-тайм", в который входит газета, нападение совершили 2 человека высокого роста. Сначала они нанесли сильный удар сзади по голове, а потом начали в течении нескольких минут наносить удары по всем частям тела. При этом преступники не собирались грабить жертву. Когда Иленко попыталась по мобильному телефону позвать на помощь, нападавшие выхватили у нее телефон и скрылись.

Медиа-холдинг допускает, что нападение на журналистку могло быть ответом на публикации в газете о заводе "Львовсельмаш", компании "Львівнасіння", о перераспределении земли во Львове, а также на статьи, в которых высказываются подозрения в коррупции властей Трускавца.

 Еженедельная "Аргумент-газета" распространяется во Львовской, Ивано-Франковской, Ривненской, Волынской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Закарпатской областях тиражом 58 тыс. экземпляров. В 2003-2005 газета напечатала серию статей о крупнейших финансово-промышленных группах Львовской области.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118127.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua