Ющенко: будущее оранжевой коалиции зависит от взаимного доверия ее участников

06 апр, 14:15

Будущее оранжевой парламентской коалиции зависит от взаимного доверия ее потенциальных участников и искренности задекларированных ценностей. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в четверг в интервью журналистам, сообщили «proUA» в пресс-службе Президента..

«Убежден, что все зависит от доверия, искренности задекларированных ценностей и личного поведения», – сказал Глава государства сегодня в интервью журналистам. «Не является тайной большой, что мы стремились и будем стремиться создать демократическую коалицию в поле оранжевых сил. У Украины есть хороший шанс ближайшие четыре года прожить стабильно», – отметил Президент. Он также отметил важность начала переговорного процесса между возможными участниками объединения.

В то же время Глава государства предостерег представителей политических сил от возвращения к спорным темам, которые раскалывают общество. «Это близорукая политика, которая не нужна Украине. Я не уверен, что кто-либо будет чувствовать себя уютно, если в Украине будут звучать вопросы федерализма, так называемой языковой проблемы, межконфессиональных отношений, антиевропейская или АНТИНАТОВСКАЯ риторика, много других дел», – сказал Ющенко. Он отметил, что после создания новой демократической коалиции ее участники должны приложить все усилия, чтобы «такого типа рецидивы не реанимировались в будущей украинской политике».

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118125.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua