Украина намерена запретить ввоз продукции животноводства из России

06 апр, 14:25

Украина намерена ввести запрет на ввоз продукции животноводства из России в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский в поселке Немешаево Киевской области. "На днях будет закрыто для России (запрещен ввоз продукции животноводства). Документы все подготовлены", - сказал он.

Он подчеркнул, что границы Украины будут закрыты как для мясной, так и для молочной продукции российского производства. Барановский сообщил, что запрет будет введен в связи с тем, что российская продукция некачественная. "Когда Россия запретила для нас, то почему мы должны держать", - при этом сказал он.

Как сообщало агентство, 20 января Россия ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины. Позже Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разрешила экспорт молочной продукции молокоперерабатывающим компаниям "Балтский молочно-консервный комбинат детских продуктов" (Одесская область), "Гадячсыр" (Полтавская область), "Хмельницкая маслосырбаза" (Хмельницкий), "Менский сыр", Роменскому молочному комбинату, Пирятинскому сырзаводу.


„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118121.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua