Тимошенко и Мороз просят Ющенко повлиять на «Нашу Украину»

06 апр, 14:42

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер Соцпартии Александр Мороз намерены направить письмо Президенту Виктору Ющенко с просьбой ускорить создание коалиции трех сил – БЮТ, СПУ и «Нашей Украины». Об этом на пресс-конференции в четверг сообщили Тимошенко и Мороз, передает корреспондент «proUA».

В ходе пресс-конференции Тимошенко и Мороз завизировали данное письмо, которое уже сегодня вечером отправят в Секретариат Президента.

В частности, в письме лидеры БЮТ и СПУ просят Президента повлиять на членов партии «Наша Украина» с тем, чтобы ускорить процесс создания коалиции.

В письме отмечается, что затягивание процесса формирования коалиции напоминает события после парламентских выборов 2002 года. «Тогда это привело к реваншу кучмизма», - говорится в письме.

Кроме того, в документе подчеркивается, что БЮТ и СПУ готовы к компромиссам с «Нашей Украиной» для создания коалиции.

Лидеры БЮТ и СПУ также отмечают, что на сегодняшний день необходимо сделать все возможное, чтобы создание оранжевой коалиции привело к реализации программы Президента Украины «10 шагов навстречу людям», поскольку она является социально ориентированной.

proUA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/118120.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua