"Укрзализныця" заработает на студентах

02 июн, 10:18

Текущим летом в студенческих отрядах будут работать свыше 2 тыс. студентов. Об этом сообщил генеральный директор государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Василий Гладких в Донецке во время торжественной церемонии открытия 34-го летнего сезона Донецкой детской железной дороги.


Как сообщили в пресс-службе администрации, Гладких отметил, что, "начиная с 2001 года, на железных дорогах Украины возобновлена традиция студенческих трудовых отрядов, что позволяет студентам не только закрепить на практике теоретические знания, но и заработать деньги".

Он добавил, что студенческие отряды приносят большую практическую пользу не только будущим железнодорожникам, но также и помогают обеспечивать объемы летних пассажирских перевозок, которые в период отпусков традиционно растут.


Напомним, организация студенческих отрядов - это одна из практических форм работы со студенческой молодежью, которые используют в ведомственных профессионально-технических и высших учебных заведениях.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/114793.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua