Социалистов беспокоит ситуация в Черниговском облсовете

02 июн, 16:57

Черниговские социалисты негативно оценивают ситуацию в областном совете, где, по их мнению, была нарушена пропорциональность представительства различных политических сил при утверждении председателей постоянных комиссий.

Об этом заявил сегодня во время заседания независимого общественного пресс-центра „Выборы-2006” секретарь обкома СПУ Михаил Коропатник.

По его словам, в областном совете БЮТ «фактически узурпировал власть», ведь председатель совета и председатели шести постоянных комиссий – представители БЮТ.

По мнению Коропатника, именно несформированность коалиции на уровне Верховной Рады Украины стала причиной такой ситуации на местах, в частности, в Черниговской области. „Как только будет сформирована коалиция, на местном уровне будут кадровые изменения”, - сказал он и добавил, что есть случаи, когда председатель районного совета – социалист или член БЮТ, а заместитель – из Партии регионов или Народного блока Литвина.

Коропатник отметил, что распределение должно быть пропорциональным, и выразил уверенность, что в руководстве областной и районных советов произойдет перераспределение должностей.

Относительно отставки Николая Рудьковского с должности городского председателя Чернигова, то Коропатник отметил, что «замкнуть Рудьковского даже в должности городского председателя означает сдержать на 5 лет его политические амбиции». «Он может претендовать на роль лидера СПУ», - сказал Коропатник.

ForUm


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/114712.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua