На Черниговщине милиционеры случайно убили сотрудника МЧС

05 июн, 15:21

Милиционеры из Нежина «случайно» убили сотрудника МЧС. Трагедия случилась первого июня, передает корреспондент RUpor`a.

На берегу реки Остер, которая протекает в городе, отдыхала компания милиционеров. Все они сотрудники местного отделения милиции.

Рядом около речки также мирно проводила время еще одна группа – две женщины и мужчина.

Из-за чего началась ссора между этими двумя компаниями точно неизвестно. По слухам причиной конфликта стала женщина. Хотя в официальном пресс-релизе, который распространила пресс-служба милиции области, говорится, что «чоловік з цієї компанії (имеется ввиду тот, который был с двумя женщинами) віком 35-37 років БЕЗПРИЧИННО розпочав стрілянину з пістолета, що мав при собі».

После того как мужчина достал пистолет и начал стрелять, всерьез обеспокоенные сложившейся ситуацией милиционеры, попытались его остановить. Однако неизвестный продолжал палить из пистолета.

Утихомирили его с помощью физической силы. В милиции объясняют, что применять силу к хулигану, угрожающему оружием окружающим, разрешено Законом.

После «применения методов физического воздействия», буянивший мужчина успокоился. Он потерял сознание. А потом и вовсе умер. Но это уже случилось в больнице, куда его доставили как потерпевшего. В сознание мужчина так и не пришел.

Кстати, пистолет из которого он стрелял - бывший газовый, переделанный под травматический. Оружие зарегистрировано не было.

Установили потом и личность убитого. Как оказалось, это сотрудник одного из подразделений МЧС в Черниговской области.

Сейчас идет расследование. Работают сотрудники милиции и прокуратуры.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/114628.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua