Киев намерен закупить 1 тыс. биотуалетов для установки их в городе

07 июн, 12:23

Киевская городская государственная администрация намерена закупить 1 тыс. биотуалетов, а также туалетных блоков для их установки на территории города. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Валерий Пустовойтенко.

 "Мы пошли по такой схеме: то (общественные туалеты), что есть - навести порядок, и установить новые. Мы хотим закупить около тысячи туалетов, не только отдельные биотуалеты, а туалетные блоки, которые будут установлены", - сказал Пустовойтенко. Также он считает, что Киевгорадминистрация должна разработать схему размещения туалетов в городе.

По словам Пустовойтенко, сейчас Киевгорадминистрация начала согласовывать установку туалетов, однако много киевлян против того, чтобы возле их домов располагались общественные туалеты. Пустовойтенко сообщил, что Киевгорадминистрация приступит к установке компактных туалетных блоков на территории города уже на следующей неделе.

По его словам, на установку временных туалетов, без капитального строительства, необходимо около 1 млн. гривен. Кроме того, Пустовойтенко сказал, что Киевгорадминистрация обратилась к собственникам кафе, ресторанов и магазинов в центре города с просьбой предоставлять свои туалеты для пользования граждан в случае необходимости.

Также Пустовойтенко отметил, что есть частные предприниматели, которые хотят закупать туалетные блоки и просят предоставить им места для их установки. Пустовойтенко отметил, что такие туалеты будут платными, но допустил, что во время массовых праздников эти услуги могут быть бесплатными.

Пустовойтенко сообщил, что сейчас сеть общественных туалетов в Киеве насчитывает 263 туалета. Как сообщало агентство, ранее мэр Киева Леонид Черновецкий поручил своему заместителю Валерию Пустовойтенко разработать план обустройства туалетов в общественных местах.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/114436.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua