Ющенко – "Шрек", Тимошенко – "Снегурочка", а Порошенко – "заяц"

04 июл, 12:24

В парламенте, к которому в последнее время прикованы глаза всей Украины политики, как и многие люди любят давать друг другу ироничные, а иногда и обидные прозвища, сообщает "Сегодня".

Так, Виктора Ющенко кличут «Ющ», «Пасечник», а враги называют «Шреком» (издеваются над его внешностью). Юлию Владимировну, как нам рассказал один из видных «бютовцев», именуют просто «Юля». Наиболее подхалимская часть фракции — «Мамой». А вот с Нового года, когда Тимошенко появлялась на различного рода мероприятиях в «белом», многие стали называть ее «Снегурочкой».

Ее правую руку — Александра Турчинова — после того как он стал в 2005 году председателем СБУ, окрестили «Железным Феликсом». Также его называют «Шуриком» и «Пастором» (намек на его баптистское вероисповедание). У «бютовца» Андрея Шкиля клички: «Троцкий» (из-за своей прически и бородки он действительно похож на Льва Давидовича), «Кучерявый» (из-за структуры волос) и «Анчоус» (из-за своей худой и вытянутой фигуры он чем-то напоминает эту рыбу). У Николая Томенко — кличка «Тома».

Виктора Януковича все в партии кличут «Янеком» и «Старшим», а «оранжевые» недруги в отношении него употребляют неизменное «Проффесор», а также «завгар».

Анатолий Кинах из-за своей флегматичности и отсутствия какой бы то ни было жестикуляции во время речи заслужил прозвище «Голова профессора Доуэля». Его коллегу по фракции Петра Порошенко кличут «Порошком», «Порохом», «Рошеном», «Шоколадным зайцем», «Шоколадным королем» (последние три клички из-за кондитерского бизнеса Петра Алексеевича).

Социалиста Иосифа Винского, который является тезкой «отца народов», называют «Кобой».

Видного коммуниста Адама Ивановича Мартынюка товарищи по партии без злобы называют «Саддам Иванович».

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112927.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua