Киевский губернатор Ульянченко приступила к обязанностям

04 июл, 12:34

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк посетит Канаду 16-19 июля для встреч с властями. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук на брифинге. По его словам, планируется, что Тарасюк посетит столицу Канады Оттаву, а также Торонто.

В ходе визита Тарасюк встретится с министром иностранных дел Канады Питером МакКеем, спикером Палаты общин парламента Питером Милликеном, министром национальной обороны Гордоном О\'Коннором, министром международного сотрудничества Жозе Вернером, лидером официальной оппозиции Уильямом Гремом, руководством созданной в парламенте Канады группы дружбы (Канада-Украина), руководством парламентского комитета иностранных дел, премьером провинции Онтарио Далтоном МакГинти и мэром Торонто Дэвидом Миллером.

Планируется, что стороны обсудят взаимодействие как в 2-стороннем так и в многостороннем формате, а также актуальные вопросы украино-канадского сотрудничества. Значительное внимание стороны уделят реализации евроатлантических и европейских стремлений Украины, а также развитию политического диалога между странами на наивысшем и высоком уровнях. Как сообщало агентство, в апреле Тарасюк и министр иностранных дел Канады Питер Макей обсудили пути развития сотрудничества между странами.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112923.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua