В Запорожье задержан замначальник управления по подозрению во взяточничестве

04 июл, 14:35

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью в Запорожской области 30 июня задержали заместителя начальника управления по защите прав потребителей Запорожской областной государственной администрации по подозрению в вымогательстве и получении взятки в размере 4 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в области.

По данным милиции, чиновник был задержан с поличным. Согласно сообщению, замначальника управления вымогал и получил взятку от директора киевской торговой компании, филиалы которой находятся в Запорожье, за то, что он уменьшит сумму штрафных санкций за выявленные нарушения правил торговли.

Прокуратура области возбудила в отношении задержанного чиновника уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса (получение взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение, объединенное с вымогательством взятки).

Ведется следствие по установлению и других фактов незаконной деятельности чиновника, так как, по имеющейся у милиции информации, ранее подозреваемый неоднократно вымогал и получал взятки деньгами и товарами.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112911.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua