Ющенко продолжит встречу с лидерами фракций в 18:00

04 июл, 14:52

Президент Виктор Ющенко продолжит 2-й раунд встречи с лидерами фракций в Верховной Раде: блока "Наша Украина" - Романом Безсмертным, Блока ее имени - Юлией Тимошенко, Социалистической партии - Александром Морозом, Коммунистической партии - Петром Симоненко и Партии регионов - Виктором Януковичем в 18:00.

Об этом журналистам сообщил глава Секретариата Олег Рыбачук после 1-го раунда встречи, который длился с 11:00. По его словам, перерыв взят для того, чтобы согласовать редакционные правки в документ, который будет подписан по итогам. "Сейчас взяли паузу для того, чтобы внести редакционные правки", - сказал он. Рыбачук сказал, что во время процесса их встречи стороны согласовали путем компромисса все 12 пунктов ультиматума, выдвинутого Партией регионов.

"Проговорили все пункты этого соглашения, по каждому из пунктов было достигнуто взаимопонимание, сейчас рабочая группа сделает редакционные правки", - сказал он. При этом он подчеркнул, что это был настоящий компромисс, а не уступки одной стороны другой. Кроме того, Партия регионов во время объявленного перерыва проведет политический совет и совет фракции в 17:30. Рыбачук уверен, что вечерний раунд переговоров будет последним. "Мое ощущение, что да, что это последний раунд, и что у нас есть очень хорошие шансы для того, чтобы завтра была разблокирована работа Верховной Рады", - сказал Рыбачук.

Он сказал, что такое желание было у каждого из участников переговоров. Пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко сказала журналистам, что в этот день (4 июля) 2 года назад Ющенко выдвинул свою кандидатуру на пост Президента, это было удачно, и он уверен, что сегодняшний день будет удачным. "Президент убежден, что для него сегодня счастливый день, потому что сегодня ровно 2 года назад Президент объявил, что идет в Президенты и этот поход в Президенты был удачным, поэтому Виктор Андреевич убежден, что сегодня для него удачный день и ему удастся "пятерку" помирить", - сказала Геращенко. Как сообщало агентство, утром 4 июля круглый стол по урегулированию парламентского кризиса начал свою работу при участии лидеров всех фракций Верховной Рады и Президента Виктора Ющенко.

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112908.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua