Кабмин намерен усилить защиту прав женщин в 2006-2010

04 июл, 15:39

Кабинет Министров намерен усилить защиту прав женщин в 2006-2010 годах. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина. В частности, Кабмин утвердил концепцию государственной программы по утверждению гендерного равенства в украинском обществе на 2006-2010 годы. Концепция предлагает осуществление мер по улучшению положения женщин путем поддержки женского предпринимательства, квотирования рабочих мест для женщин и введения отдельных льгот для матерей.

Согласно сообщению, концепция позволит активно интегрировать гендерные ценности во все программы развития украинского общества на принципах свободы, равенства, справедливости и толерантности. Как сообщало агентство, в апреле 2006 года Кабмин поручил Министерству юстиции проводить гендерно-правовую экспертизу действующего законодательства и проектов нормативно-правовых актов, касающихся прав и свобод человека.

В 2005 году Президент Виктор Ющенко своим указом поручил министрам, руководителям центральных и местных органов исполнительной власти возложить на одного из заместителей обязанности по обеспечению равенства прав мужчин и женщин.

„Українські новини”



Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112902.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua