Убил отца, который «мешал жить»

04 июл, 16:44

Эта трагедия произошла в деревне Лютинск Дубровицкого района Ровенской области: 55-летнего жителя деревни Николая Л 33-летний сын Александр убил во дворе собственного дома. Свидетелями зверского убийства стали младший брат и дядя подозреваемого в преступлении.

Днем мужчины работали на огороде, а потом решили отдохнуть. Ссора между отцом и сыном возникла из-за денег. Александр начал упрекать отца за то, что тот зачастую в кармане и гривны собственной не имеет. Отец же в ответ заявил, что сын должен уже и сам копейку на жизнь себе заработать, и напомнил Саше о криминальном прошлом (Александр уже дважды успел отбыть наказание: раз – за нанесение телесных повреждений средней тяжести, второй - за кражи).

Следующим «аргументом» во время ссоры родных людей стал кухонный нож, которым Александр ударил отца в грудь. Случайным свидетелем убийства деда стал 10-летний сын Александра. А Николай, пребывая в шоке и истекая кровью, сумел выйти во двор, где находились меньший сын Михаил и 49-летний родственник из соседнего села. Михаил бросился к умирающему отцу, а дядя Василий к его убийце - Александру, чтобы усмирить его. И тогда племянник ударил родственника ножом в спину, к счастью – тот остался жив.
Когда сотрудники милиции задержали Александра, тот выкрикнул: «Он мне просто мешал жить…» Начальник Дубровицкого райотдела милиции майор Иван Дубинец сообщил корреспонденту, что между родственниками не раз возникали ссоры. Зачастую - во время распития водки. Александр с 1996 года с диагнозом «шизофрения» состоит на медицинском учете учете.

Жанна Пинчук, специально для «УК»


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112894.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua