Получены очередные «сомнительные» результаты экспертизы «таращанского тела»

05 июл, 11:21

Мать журналиста Георгия Гонгадзе получила выводы мюнхенской экспертизы ДНК кости стопы «таращанского тела». Об этом сообщила сама Леся Гонгадзе. На этой экспертизе она настаивала на протяжении последних лет.

Леся Гонгадзе говорит, что результаты этой экспертизы, по крайней мере в том переводе, который ей предоставили, ничем не отличаются от всех предыдущих экспертиз ДНК костей «таращанского тела».

«Они мне дали стандартный результат, который устраивает прокуратуру: личность может быть биологическим сыном Гонгадзе», – сказала Леся Гонгадзе. – Это не тот результат, которого я ожидала и который бы стал основанием для погребения тела, говорит мать журналиста.
Адвокат матери Андрей Федур сообщил, что не сомневается в достоверности мюнхенской экспертизы. В то же время, относительно самих результатов есть немало вопросов, говорит адвокат. Однако на данный момент экспертиза является тайной следствия до рассмотрения ее в суде. Федур заверяет, что экспертиза приобщена к материалам дела и в ближайшие месяцы на открытом заседании пройдет ее обсуждение.

ОБКОМ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112844.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua