Мороза обвиняют в нарушении регламента

11 июл, 10:54

Народный депутат Украины, член БЮТ Олег Билорус считает, что лидер СПУ Александр Мороз недолго продержится в кресле спикера. Об этом он заявил в интервью журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

Билорус объяснил это тем, что сегодня Мороз нарушил Конституцию Украины и регламент ВРУ.

«Эти новые коалицианты могут быть не очень счастливы от такого развития событий», - пояснил депутат свою позицию.

По его словам, Президент должен распустить парламент V созыва и на октябрь этого года должны быть назначены досрочные парламентские выборы, которые «приведут к более четкой структуризации парламента».

По мнению нардепа, социалисты не наберут 5%.

«Регионы могут набрать 7%. На процент выше или на процент меньше. «Наша Украина» и БЮТ будут действовать как союзники, но я уверен, что БЮТ наберет еще больше, чем на прошлых парламентских выборах, и тогда ситуация в парламенте будет природная и здоровая», - подчеркнул Билорус.

Ранее ForUm сообщал, что несмотря на блокирование работы парламента, председателю Верховной Рады Украины Александру Морозу удалось начать работу парламента. Спикер призвал парламентариев к спокойствию и провел регистрацию, после чего объявил о выходе ряда народных депутатов, членов фракции СПУ из состава «оранжевой» коалиции на основании их заявлений.

Мороз объявил перерыв на 30 минут по просьбе представителей «Нашей Украины» и БЮТ.

Ольга Москалюк, «ForUm»


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112545.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua