«1 минута» на предприятии. Технология адаптации персонала

11 июл, 15:50

Компания: Golden Staff – Тренинг Центр Телефон: (044) 234-09-94, 234-35-58 Контактное лицо: Светлана Жарова Продолжительность: 1 день\10 часов Стоимость: 450 грн Тип тренинга: открытый Даты открытых тренингов: 22.07.2006 Город: Киев

(044) 234-09-94, 234-35-58 Светлана Жарова 1 день\10 часов 450 грн открытый Киев

«1 минута» на предприятии. Технология адаптации персонала


Целевая аудитория: специалисты в области управления персоналом различных уровней, а также первые лица и руководители структурных подразделений компаний.
Программа
1. Адаптация нового сотрудника , что мы вкладываем в данное понятие? Собеседование как часть адаптации. Анкеты и тесты, используемые при приёме. Как можно построить индивидуальную адаптационную программу исходя из результатов предварительного собеседования и тестирования. Использование корпоративного кодекса при адаптации. Примеры корпоративных кодексов компаний. Использование внешнего и внутреннего сайтов для адаптации сотрудников. Понедельный план адаптации сотрудника. Как выстроить понятную для нового сотрудника инструкцию по прохождению адаптации. Стороны, принимающие участие в процессе адаптации. Распределение работ с новым сотрудников. Профессиональные психологические аспекты адаптации. Роль менеджера по персоналу. Роль руководителя отдела. Наставники и помощники. Как наладить систему адаптации «через наставников». Кому и сколько платить. Практика Украины и Европы.
2. Внедрение «Программы адаптации» на новом месте: Бюджет на внедрение полноценной программы (написание корпоративного кодекса или корпоративных правил, диск с презентацией, буклеты о компании, кружки, ручки, брелки, флажки, календари); подарочный пакет для новых сотрудников. Информационный пакет для новых сотрудников. Кто его формирует? Что туда входит? Затратные части адаптационной программы. Адаптация в зависимости от сфер деятельности компании. Сходства и различия.

торговые компании,

IT-компании;

крупные холдинги,

смешанные компании.

Особенности адаптации на предприятиях по разработке программного обеспечения: Система «контроля качества» и процедуры контроля качества (документы, процедуры); Технологические особенности разработки IT –продукта, схемы ознакомления (продукт зависит от желания заказчиков, поэтому в разных компаниях по-разному вводят в должность, смотря на какой платформе работают и на чем пишут).
3. Взаимосвязь адаптации с дальнейшим обучением.

В программе используются реальные примеры современных адаптационных программ Украинских и зарубежных компаний.

ELCOMART Право


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112505.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua