Милиция задержала сотрудника исполнительной службыпо подозрению в вымогательстве $5 тыс. взятки

11 июл, 17:02

Сотрудники спецподразделения по борьбе с коррупцией и взяточничеством Управления Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области 10 июля задержали 27-летнего сотрудника Государственной исполнительной службы в Долинском районе Ивано-Франковской области по подозрению в вымогательстве взятки в размере 5 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении центра общественных связей УМВД в Ивано-Франковской области.

По данным милиции, сотрудник Государственной исполнительной службы вымогал взятку в директора частного деревообрабатывающего предприятия Долинского района. На имущество предприятия суд наложил арест за долги и обязал передать его кредитору. Директор предприятия просил сотрудника исполнительной службы, чтобы арестованное имущество не демонтировать, а оставить на предприятии на ответственном хранении.

Директор сослался на то, что предприятие работает и вскоре сможет вернуть наличными долги в размере 150 тыс. гривен. Как отмечает ЦОС, сотрудник исполнительной службы обещал содействовать в том, чтобы арестованное имущество осталось на ответственном хранении на предприятии, но за услуги потребовал денежное вознаграждение в размере $5 тыс.

Эти деньги чиновник предложил директору предприятия передать его родственнику. Во время получения денег родственник был задержан. Параллельно милиция задержала и сотрудника исполнительной службы. Уголовное дело возбуждено по ст.368 ч.3 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере).

„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112492.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua