Пограничники и СБУ задержали 14 тонн контрабандной курятины

12 июл, 15:32

Сотрудники межведомственной мобильной группы Котовского погранотряда совместно с военнослужащими, налоговой и Службой безопасности Украины в Одесской области 11 июля задержали около 14 тонн контрабандной курятины в Одесской области. Об этом Українським Новинам сообщил представитель пресс-службы Южного регионального управления Государственной пограничной службы.

Он уточнил, что контрабанда задержана на украинско-молдавской границе в районе населенного пункта Косы. "Куриные окорочка находились в кузове автомобиля "Камаз" с украинской регистрацией. Предварительная стоимость задержанного груза - 125 тыс. гривен. Плюс стоимость изъятого автомобиля 15 тыс. гривен", - сказал представитель.

С начала 2006 года пограничники на украинско-молдавской границе зарегистрировали 32 случая контрабанды мяса, из них 27 случаев было зафиксировано в зоне ответственности Котовского погранотряда. Общая стоимость задержанного товара - около 3,5 млн. гривен. Как сообщало агентство, Европейский Союз намерен выделить 20 млн. евро для предоставления помощи на украинско-молдавской границе в 2007 году.


„Українські новини”


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112429.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua