СБУ активизирует сотрудничество с НАТО

14 июл, 12:06

Служба безопасности Украины активизирует сотрудничество со странами – членами НАТО в вопросах безопасности.


Об этом сегодня на международной научно-практической конференции «Оценка рисков и угроз национальной безопасности в контексте европейской и евроатлантической интеграции Украины» сказал председатель СБУ Игорь Дрижчаный.


«На сегодня установлены двусторонние отношения сотрудничества с 29 странами – членами НАТО и их партнерами», - сказал Дрижчаный.


В частности, СБУ сотрудничает в вопросах борьбы с терроризмом, нелегальной миграцией, торговлей людьми, финансовыми преступлениями и «отмыванием денег», распространением оружия массового поражения, незаконным оборотом наркотиков.


По словам Дрижчаного, проведены 15 совместных мероприятий со спецслужбами стран НАТО. Также с прошлого года началось сотрудничество со Специальным комитетом Альянса.


Председатель СБУ отметил, что реальную угрозу для Украины составляют внешние факторы.


Он сообщил, что в ближайшее время планируется проведение семинара «Украина-НАТО» по вопросам транснациональной преступности. Кроме того, будут проведены встречи с руководителями спецслужб стран-соседей.


«Мы внедряем региональные контакты. Целью этих встреч будет отработка конкретных мероприятий по сотрудничеству по противодействию терроризму», - сообщил Дрижчаный.

ForUm


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112296.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua