Симоненко требует разогнать секретариат президента

31 июл, 15:14

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко не подпишет половину из более чем двух десятков статей "Универсала национального единства" – документа, предложенного президентом страны Виктором Ющенко к обсуждению лидерами всех политических сил, представленных в Верховной Раде.

"Я половину (статей) подписывать не буду. То, что имеет отношение к НАТО, земле (продаже), единому экономическому пространству, ВТО, другим вопросам – понятно, что такие пункты я подписывать не буду", – сказал Симоненко журналистам в понедельник, 31 июля, по окончании согласительного совета Рады.

В том, что к содержанию Универсала претензии высказывают не только коммунисты, но и другие политические силы, Симоненко обвинил президента Украины и его советников.

"Если президент и его администрация не могут подготовить нормальный документ, необходимо половину их разогнать, что будет полезно для бюджета", – считает лидер КПУ.

Как ожидается, продолжение "круглого стола", по итогам которого может быть подписан Универсал национального единства, состоится во второй половине дня в понедельник, 31 июля.

rupor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/111270.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua