В Крыму ведется бойкая торговля суррогатом

04 сен, 14:07

В курортных городах Крыма ведется бойкая торговля поддельным вином. Как сообщил исполняющий обязанности начальника Феодосийской милиции Виталий Пашинин, только в Коктебеле за два последних месяца было изъято 1,5 тонны суррогата, пишет Новый Регион.

По мнению правоохранителя, торговля некачественным спиртным - беда не только Коктебеля, но и всего Крыма, поэтому эта проблема находится на особом контроле у начальника республиканского главка МВД.

Этим летом к административной ответственности привлекли многих продавцов алкогольного фальсификата. Однако они вновь и вновь появлялись в местах массового скопления отдыхающих. В этой связи в борьбу с подпольными виноделами вмешалась и Феодосийская прокуратура.

Как сообщила помощник прокурора Юлия Кучер, 31 августа было возбуждено уголовное дело в отношении жителей Старого Крыма, которые в домашних условиях изготавливали вино, привозили его в Феодосию и продавали на территории спорткомплекса «Динамо».

«В момент задержания на лотке находилось несколько пластиковых бутылок с бордовой жидкостью, а рядом стояла легковая машина, в багажнике которой находилось 13 пластиковых бутылок с домашним вином, - рассказала Кучер. – Продавцы пояснили, что продукцию они изготовили еще в 2004 году с целью продажи в Феодосии в курортный сезон».

Предпринимателям грозит наказание в виде штрафа до 17 тысяч гривен или ограничение свободы сроком до трех лет. У них изъяли алкогольную продукцию и оборудование для ее изготовления, информирует «Кафа».

ELCOMART Право


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/109029.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua