Раскрыта самая страшная тайна «оранжевой революции»!

27 окт, 12:20

Всё! Наконец-то мы докопались до самой сути, узнали то, что от нас прятали-скрывали всеми силами, но так и не смогли уберечь от пытливого ока. Теперь мы точно знаем, кто, за чьи деньги и зачем организовал «оранжевую революцию», этот бесподобный бразильский карнавал на снегу.
 
Нас все время водили за нос. Рассказывали, что революцию финансировал малый и средний бизнес, он же закупал палатки и апельсины (бочками). Злые языки указывали на Соединенные Штаты. Чуть позже оказалось, что бизнес, дававший деньги на оранжевые ленточки – на самом деле не такой уж и средний и совсем не мелкий: в прессе замелькали фамилии Коломойского и Таруты.
 
Потом произошел очень неприятный скандал. Выяснилось, что валенки не американские, а лондонские, и во всем виноват Березовский. Попутно всплыл совсем уж неприличный момент: какая разница, чьи деньги, все равно их стырил «координатор» «Поры» Каськив. Вывозил ящиками. Видимо, он при этом «кинул» Зварыча, с которым очень долго ссорился.
 
Так вот, граждане, – это все чушь! Нас просто пытались сбить со следа. Теперь это бессмысленно. Самая страшная тайна «оранжевой революции» раскрыта! Истина оказалась настолько банальной, что за нее даже обидно.
 
«Оранжевую революцию» оплатил Лакшми Миттал.
 
Вы обратите внимание: из всех обещаний, сотни раз розданных Ющенко и компанией на Майдане, оказалось выполненным только одно. Заказчики и организаторы убийства Гонгадзе гуляют на свободе. Фальсификаторы результатов выборов – тоже. Коррупция процветает, бандиты презрительно плюют на тюрьмы, а повышенные зарплаты и пенсии сожрала инфляция. Экономика – в стагнации, Европа и НАТО посылают нас на три известные буквы (три буквы — это ЕЭП, а не ВТО и не то, о чем вы подумали). Военные воруют, боеприпасы взрываются, шахтеры митингуют без зарплаты. И я уж молчу об обещанном статусе русского языка. Как видим: всюду «подлость, трусость и обман». Кроме одного-единственного обещания: отобрать и перепродать «Криворожсталь».
 
Так что, если кто до сих пор не понял, объясняю: мы стояли на Майдане ради того, чтобы Лакшми Миттал купил «Криворожсталь». И все. Других причин, ради чего миллионы людей выходили на зимние улицы и площади – нет. Ведь, как любят говорить «майданщики»: «Мы стояли не ради того, чтобы Ющенко стал президентом». И верно: мы стояли за то, что бы «уникальный хлопец с берегов Ганга» Миттал стал первым стальным магнатом планеты. Если кто уверен, что стоял за справедливость, правду и свободу – пусть знает, что у свободы, справедливости и правды есть вполне конкретное человеческое имя — Лакшми Нарендра Миттал. И выглядят свобода со справедливостью как один пухлый белозубый индус.
 
Глупо думать, что индийский мультимиллиардер случайно воспользовался плодами Майдана. Судя по всему, он этот майдан и финансировал. Как гениальный бизнесмен, он сразу понял, во что нужно вложить деньги. Согласитесь, что Миттал в роли спонсора «революции» выглядит куда убедительнее всяких там коломойских и березовских. У него одного – $25 миллиардов, а у тех даже вместе взятых? Вот и я говорю…
 
Наконец-то под «оранжевой революцией» можно подвести уверенную итоговую черту. Вы ведь помните, что Майдан называли «революцией улыбок» и «ненасильственным сопротивлением»? Все ведь хотели только добра и счастья, никому даже глаз не подбили. Цели, понимаешь, исключительно позитивные.

Так вот, когда «Криворожсталь» просто отобрали у Пинчука и Ахметова, было какое-то чувство неудовлетворенности, незавершенности процесса. Зато, когда ее прозрачно продали Митталу – тут уж все в порядке. Вот оно счастье. Мир, дружба, апельсины.
 
Александр Иванов, "УРА-Информ"

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/105570.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua