Ехануров просто пошутил о Лукашенко?

07 ноя, 12:55

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз назвал высказывания премьер-министр Украины Юрия Еханурова в США относительно президента Белоруссии Александра Лукашенко «неудачной шуткой». Об этом он сказал в воскресенье в прямом эфире телеканала «НТН».

«Относительно Беларуси, я думаю, он просто хотел пошутить, просто сказать, насколько перспективный президент Лукашенко, а вышло не совсем удачно. А может так показали», - сказал Мороз.

«Я не знаю, как это было. Откровенно говоря, я сам этого сюжета не видел, но, в любом случае, это только еще одно доказательство того, что нам в своих высказываниях, представителям политики, нужно быть очень осторожными, аккуратными, особенно в вопросах, которые касаются международных отношений», - добавил лидер СПУ.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что, выступая 1 ноября в вашингтонском Фонде Карнеги, Ехануров назвал президента Беларуси Лукашенко талантливым пропагандистом, вспомнив наличие таких же талантов у Гитлера, и добавил, что понимает, почему немецкие женщины хотели ребенка от фюрера.
 
АМИ "Новости-Украина"   

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/105038.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua