Арестованы лимоновцы, пришедшие в приемную Госдумы и СФ со списком обвинений против Путина

08 ноя, 14:41

Около 40 национал-большевиков во вторник в 12:00 явились в приемную Госдумы и Совета Федерации. Как сообщает пресс-служба НБП, нацболы обратились к депутатам и членам Совета Федерации с персональными заявлениями, в которых выдвинуты обвинения против президента РФ Владимира Путина. В частности, лимоновцы обвиняют главу государства в фальсификации президентских и думских выборов, лишении граждан России избирательных прав, ограблении народа через "монетизацию" льгот, передаче Китаю российских территорий, закрытии независимых телеканалов, массовом убийстве детей и взрослых в Театральном центре на Дубровке и Беслане, создании в стране авторитарного криминального режима.
 
Как сообщает официальный сайт нацболов, с аналогичным заявлением семеро национал-большевиков направлялись в Комиссию по реабилитации жертв политических репрессий при администрации президента, однако все они были задержаны сотрудниками ФСБ. Среди задержанным, Алексей Макаров, Артем Богунский, Дарья Исаева, Максим Тюрин, Михаил Башин, Василий Ковтун.
 
К зданию приемной Совета Федерации стянуты большие силы ФСБ и МВД. По сообщению пресс-службы НБП, сотрудники ФСБ начали задерживать активистов НБП, вручивших петицию с требованием отставки президента. К зданию приемной на Моховой улице подтянуты два автобуса ОМОНа. Милиция завешивает окна здания, мешая журналистам заснять происходящее внутри.
 
По мнению нацболов, происходящее задержание абсолютно незаконно. "Активисты НБП явились вручить петицию в приемную Совета Федерации, которая, собственно, для этого и предназначена. Никаких эксцессов до прибытия ФСБ в здании приемной не наблюдалось", - отмечается в сообщении пресс-службы НБП.
 
Несмотря на действия силовиков, в настоящий момент лимоновцы продолжают вручение петиций с требованием отставки президента Путина.
 
Новый Регион

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/104911.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua