Харьковская НСНУ за возвращение мажоритарной системы выборов

08 ноя, 14:44

Избранные навсеукраинский съезд делегаты ППНСНУот Харьковской области готовят обращение к Президенту Украины, фракции партии в Верховной Раде с предложением внести изменения к Закону Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей» и вернуть мажоритарную систему выборов в областные и районные советы, которая в наибольшей мере отвечает положением Конституции и интересам граждан.
 
Как считают харьковские нашеукраинцы, депутаты, избранные по партийному списку, не будут нести ответственности за решение проблем конкретных территориальных обществ, чтоможет привести к коллективной безответственности депутатов районных и областных советов.
 
На съезде, который пройдет в ближайшую субботу в Киеве, делегаты от Харькова также потребуют отставки Президиума и кадровых изменений в политсовете - чтобы в центральном аппарате НСНУ не было людей, замешанных в громких политических скандалах. Среди тех, кто не вызывает доверия харьковских активистов, в кулуарах назывались фамилии: Порошенко, Третьяков, Мартыненко.
 
"proUA.com"

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/104909.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua