Миллиардер Майкл Блумберг стал мэром Нью-Йорка

09 ноя, 09:33

В Нью-Йорке прошли выборы мэра. Майкл Блумберг, который в настоящее время занимает должность мэра, одержал легкую победу. Он получил свыше половины голосов избирателей.
 
Согласно результатам подсчета бюллетеней с 79 процентов избирательных участков, Блюмберг набрал 57, 2 процентов голосов. Его главный соперник демократ Фернандо Феррер набрал 40, 1 процентов голосов избирателей.
 
Хотя разрыв между ними оказался существенно меньшим, чем показывали перед выборами многочисленные опросы общественного мнения, Феррер, не дожидаясь объявления окончательных итогов, признал свое поражение и в телефонном разговоре поздравил Блумберга с переизбранием на второй 4-летний срок.
 
Во время предвыборной кампании Блумберг сделал упор на реконструкцию объектов инфраструктуры, особенно на восстановлении района вокруг Всемирного торгового центра, разрушенного в результате нападения 11 сентября 2001 года.
 
По мнению политологов, особым достижением Блумберга было то, что он уделял внимание компетентности своей команды, а не классовым и расовым различиям.
 
В свою очередь, Феррер попытался заручиться поддержкой чернокожих и испаноязычных избирателей.
 
Однако, результаты социологических опросов указывают на то, что этнические меньшинства все реже поддерживают демократов.
 
В период предвыборной кампании Фернандо Феррер попытался представить Майкла Блумберга супербогатым сторонником президента Буша, который совершенно не думает о социальной справедливости.
 
Новый Регион

Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/104870.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua